Лучше всего желтые ленточки в поддержку заложников разошлись в Ласнамяэ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самодельная желтая ленточка
Самодельная желтая ленточка Фото: Liis Treimann

Сеть магазинов Prisma, продававшая желтые ленточки в поддержку эстонских велосипедистов, похищенных в Ливане, продала их 160 штуки, причем ни одной в Нарве, пишет Õhtuleht.

Специалист по связям с общественностью Prisma Кадри Лайнас сообщила, что больше всего желтых ленточек было продано в ласнамяэском магазине сети, однако в Нарве не было продано ни одной. «Подытоживая, можно сказать, что суммы, полученные от продажи ленточек, были весьма незначительными, но нам очень приятно, что, предлагая их, мы смогли продемонстрировать нашу поддержку велосипедистам и их близким», - отметила Лайнас.

В Эстонии желтые ленточки стали носить 13 мая, когда президент Тоомас Хендрик Ильвес обратился с соответствующим призывом.

Хотя некоторые носили желтую ленточку на одежде и ее можно было увидеть на автомобилях (например, на машинах фирмы G4S), гораздо проще было присоединиться к призыву виртуально, добавив себе желтую ленточку в профиль на «Фейсбуке». По состоянию на вчерашний день ее добавили в профиль 12 681 человек.

Комментарии
Copy
Наверх