Освобожденный заложник: Нас жестоко избивали палками и шампурами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывшие пленники прибыли в Эстонию.
Бывшие пленники прибыли в Эстонию. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

Эстонский велосипедист Мадис Палуоя, побывавший в плену в Сирии и Ливане, рассказал телеканалу Kanal 2 о том, что похитители порой обращались с ними жестоко и даже избивали.

Самые жуткие воспоминания — это когда однажды ночью к нам ворвались похитители и сказали, что через 15 минут будет машина и мы должны быть к этому времени готовы. При этом, они запретили эстонцам брать с собой какие-либо вещи.

Несмотря на это, заложники спрятали в одежде бумаги. Когда похитители обнаружили, что их пытались обмануть, они пришли в ярость. Мужчинам завязали глаза из запихнули в туалет. Затем их вытаскивали и били кулаками.

В завершении мужчин по одному вытащили на улицу, чтобы продолжить избиение. «Ноги связали проводами. Положили на пол и подняли ноги, а затем стали бить какой-то деревянной палкой и шашлычными шампурами», - поделился Палуоя.

Комментарии
Copy
Наверх