ВВС Эстонии отметили 92 годовщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французские истребители Mirage, последние дни патрулирующие небо Балтии. Их сменят датчане на F-16.
Французские истребители Mirage, последние дни патрулирующие небо Балтии. Их сменят датчане на F-16. Фото: SCANPIX

Сегодня эстонские Военно-воздушные силы отметили 92-ю годовщину торжественным построением на авиабазе Эмари.

В честь годовщины над авиабазой пролетели два французских истребителя Mirage 2000-C, охраняющих воздушное пространство стран Балтии, а также эстонские вертолеты ВВС и учебный реактивный самолет.

«Мы можем гордиться достижениями ВВС. Запущен третий этап аэродрома, начинается строительство радиолокационной позиции», - сказал командующий ВВС бригадный генерал Валерий Саар. Однако, по его словам, еще многое предстоит сделать.

Прошлой осенью на авиабазе Эмари была реконструирована зона воздушного движения, которая включает в себя новую взлетно-посадочную полосу, осветительную установку, перроны и рулежные дорожки. Этой весной на авиабазе построили столовую, общежитие, здание пожарной и спасательной служб, а также центр безопасности.

В мае началось строительство медицинского центра, пассажирского и грузового терминалов, ангара самолетов ПВО и гаража-мастерской для транспорта. Здания планируется передать в пользование к концу 2012 года.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх