Молодежь пришла на кастинг в кино

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребята, собравшиеся вчера на кастинг для съемок в проекте Первого канала России, Первого Балтийского канала и Walt Disney Company «После школы», с нетерпением поглядывали на закрытую дверь конференц-зала Tallink Express Hotel, где проходил первый отборочный тур.
Ребята, собравшиеся вчера на кастинг для съемок в проекте Первого канала России, Первого Балтийского канала и Walt Disney Company «После школы», с нетерпением поглядывали на закрытую дверь конференц-зала Tallink Express Hotel, где проходил первый отборочный тур. Фото: Лаура Окс

В Таллинне проходит отбор участников для съемок в музыкальном молодежном телесериале «После школы», рассказывающем о жизни старшеклассников, их радос­тях, проблемах и отношениях с окружающими.



Вчера возле дверей конференц-зала Tallink Express Hotel выстроилась большая очередь молодых людей в возрасте 14-20 лет, собравшихся на кастинг для съемок в сериале «После школы». Было шумно и весело, ребята обсуждали возможные задания, которые им предстоят, и с нетерпением поглядывали на закрытую дверь.

Двигалась очередь очень быстро — участники, заходившие в зал поодиночке, выходили оттуда уже через пару минут, поскольку первый тур кастинга состоял из фотографирования участников: одна фотография в полный рост, другая — крупным планом, помимо этого ребята должны были сдать заполненную заранее анкету.

Среди желающих сняться в кино есть ребята, которым актерское мастерство совершенно не знакомо, но есть и более опытные актеры. Например, одна из претенденток Анастасия Рубан уже год занимается в столичной театральной студии «Арт-Гротеск» и прекрасно понимает, что между театральной сценой и киноплощадкой разница большая.

«Играть на сцене в театре, где зрителей все-таки не так много, — это одно, а съемки в телесериале, когда тебя видит множество людей, — совсем другое, поэтому и волнение больше», — сказала Анастасия.

Девятиклассница Полина Шутяк уже играла в школьных постановках, а в ближайшем будущем хотела бы поступить в студию актерского мастерства. Восьмиклассница Екатерина Кушнерева участвовала в массовке во время съемок фильма Андреса Пуустусмаа «Крысоловка».

«Мы будем очень сильно стараться и надеемся, что удача нам улыбнется. Конечно, волнуемся, но постараемся справиться с волнением», — говорят девушки.

Работа в массовке

«Многие ребята приходят и говорят, что хотят прочитать стихотворение или показать какую-то сценку, но пока, в рамках первого тура, мы только фотографируем ребят в полный рост и отдельно крупным планом, плюс они сдают заполненную анкету. По этим данным мы будем отбирать участников — кому можно предложить роль, кому съемки в массовке. Так что пока стихи учить не нужно», — объяснила ассистент режиссера по актерам Яна Чуркина.

В телесериале, в котором будет девять серий, речь пойдет о жизни старшеклассников, их радостях, проблемах, приключениях и отношениях с окружающими. Главные роли в нем сыграют талантливые молодые российские актеры, для многих из которых участие в съемках станет кинодебютом, на роли учителей будут приглашены популярные российские артис­ты. В Таллинне ведется отбор молодых ребят, которые сыграют одноклассников главных героев.

«Также будет много небольших эпизодов, для которых нужны актеры, плюс массовка, куда может попасть большинство из тех, кто приходит к нам на кастинг, если им позволит время, поскольку съемочный день длится 12 часов и все это время нужно быть на площадке», — рассказала Яна Чуркина.

Всего в сериале будет четыре класса, в каждом классе по сценарию — 15 человек, но нужно учитывать, что главные герои тоже являются учениками этих классов.

Всех возрастов

По ее словам, съемки будут проходить в школе в Виймси с начала августа до конца октября, а также на других съемочных площадках — в квартирах, где живут герои, на улицах.

«В сериале речь идет о московских школьниках. Одна из причин, почему съемки будут проходить в Эстонии, — это оригинальная современная архитектура нашей страны», — отметила Чуркина.

По ее словам, в ходе трех уже прошедших кастингов они уже заметили несколько интересных ребят, но по-прежнему ждут на пробы всех желающих, независимо от возраста и родного языка.

«За предыдущие три кас­тинга к нам пришло около 150 человек, за сегодняшний день (вчера. — Ред.) — уже около 130. Прежде всего нам нужны талантливые молодые люди, которые будут играть одноклассников главных героев, но требуются и люди других возрастов, потому что есть массовые сцены, есть эпизоды, для которых нужны 30-летние, 40-летние и даже 70-летние люди, и мужчины, и женщины. Знание языков не важно — в массовке говорить не придется, поэтому приглашаются как русско­язычные, так и эстоноязычные участники. У всех есть шанс».

В планах создателей также снять полнометражный фильм «После школы», который доведет историю, рассказанную в телесериале, до конца.

Кастинг

• Съемки молодежного теле­сериала «После школы» бу­дут проходить в Таллинне.

• На кастинг приглашаются люди от 14 лет и старше.

• Кастинг проводится 22 июля в Tallink Express Hotel (Садама, 9) с 15.00 до 19.00. А также 25, 27 и 29 июля, время будет известно позже.

• Массовка: 12-часовой съемочный день, оплата участникам до 21 года — 15 евро в день, взрослым — 20 евро, плюс обед.

• Информация и анкета, которую нужно заполнить и принести на кастинг — на сайте www.teatrikool.com.

Комментарии
Copy
Наверх