Вчера в Таллинне состоялось торжественное открытие чемпионата Европы по легкой атлетике среди юниоров

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу

Вчера вечером на площади Вабадузе в Таллинне состоялось торжественное открытие ЧЕ по легкой атлетике среди юниоров, в котором примут участие более 1000 спортсменов из 47 стран.

Это крупнейшие соревнования по легкой атлетике за последние 25 лет и самое крупное спортивное мероприятие в программе культурной столицы Европы. На открытии выступили юные акробаты, музыкальные коллективы, в том числе группа барабанщиков (на фото).

Первые соревнования начались сегодня на обновленном стадионе в Кадриорге, на реновацию которого потратили 770 000 eвро, то есть около 12 миллионов крон. По словам директора Кадриоргского стадиона Олева Сикка, они сделали для проведения ЧМ все, что смогли:  «За площадки и дорожки, где будут проходить соревнования, нам стесняться не приходится, по сравнению с другими стадионами такого класса, они в отличном состоянии».  

Днем спортсмены будут соревноваться на стадионе в Кадриорге, а по вечерам на площади Вабадузе будут проходить церемонии награждения. Закрытие чемпионата Европы состоится 24 июля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх