Уставшие от шума жители угрожают городу судом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Около 30 жителей дома по улице Ууэ в Курессааре грозят горуправе обращением в суд, если город не решит многолетнюю проблему: по ночам, особенно в летний период, посетители ночных клубов сильно шумят.

«Ночной покой должен начинаться в 23 часа, однако каждую пятницу и субботу с часа ночи начинается шум, который длится как минимум до шести утра, - приводит Meie Maa слова Рейна Неттана, живущего на улице Ууэ, о ситуации на парковке, находящейся неподалеку от ночных клубов Diva и Privileg. - Там больше не возможно спокойно жить».

«Мы десятки раз вызывали полицию из-за шума: приезжал патруль, шум на время затихал, но как только патруль уезжает, все идет по-старому», - добавил Неттан.

По словам мэра Курессааре Мати Мяэталу, жильцы дома по улице Ууэ отправили в горуправу и полицию соответствующий запрос, однако комментировать его пока рано, так как прежде всего мэр хочет встретиться с этими людьми и поподробнее узнать от них о проблеме, чтобы найти выход из положения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх