Tele2 за квартал приобрел 21 000 новых клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tele2.
Tele2. Фото: TOOMAS HUIK/PM/EMF

Количество клиентов второго по величине эстонского оператора мобильной связи Tele2 во втором квартале этого года выросло на 5 процентов или на 21 054 клиента. Таким образом в минувшем квартале Tele2 стал оператором мобильной связи, завоевавшим в Эстонии наибольшее количество новых клиентов.

По состоянию на конец июня в эстонской сети Tele2 насчитывалось 487 943 активных клиента, что обеспечивает компании 34-процентную долю на рынке.

По словам директора по обслуживанию клиентов и розничным продажам Tele2 Кристийны Митт, в числе новых клиентов были как бывшие клиенты других операторов, так и впервые подключившиеся клиенты.

«Росту числа клиентов поспособствовали как успешно проведенные во втором квартале маркетинговые кампании, так и все более ясное понимание, что при одинаковом качестве услуг операторов основным критерием выбора становится цена, являющаяся несомненным конкурентным преимуществом Tele2», - отметила Митт.

«При этом очень быстрый рост показало и число клиентов мобильного интернета Tele2, что в свою очередь увеличило доходы от продажи интернет-услуг на 58 процентов», - добавила Митт.

Доход с продаж Tele2 Eesti при этом достиг 24,3 миллиона евро, снизившись по сравнению с тем же периодом прошлого года на 4 процента. Операционная прибыль предприятия (до вычета налогов и процентов по заемным средствам) в то же время выросла на один процент, достигнув 6,4 миллиона евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх