Руководитель Nordecon: повышать зарплату мы еще не будем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яано Винк
Яано Винк Фото: Liis Treimann

По словам генерального директора Nordecon Яано Винка, несмотря на то, что мысли о повышении зарплаты работникам предприятия и витают в воздухе, пока этого сделать невозможно, пишет Е24.ее.

Винк отметил, что из-за большого объема работ увеличилось количество сотрудников, в то же время, мужчина заверил, что почасовые ставки не изменились.

По оценке генерального директора, идет давление на повышение зарплаты и это объясняется тем, что в Финляндии строители получают более высокую зарплату, чем в Эстонии. «Ситуация со строителями такова, что принять решение о повышении заработной платы не так легко», - сказал он.

«Здесь на родине эффективность работы находится не на таком высоком уровне, чтобы можно было с радостью начинать повышать зарплаты», - добавил Винк.

Напомним, что основанная в 1989 году строительная компания Nordecon AS (бывшее Eesti Ehitus) является одним из крупнейших строительных концернов Эстонии и серьезным партнером во всех сферах строительного рынка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх