На выходных погода останется жаркой, но возможны дожди

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Погода обещает быть жаркой.
Погода обещает быть жаркой. Фото: Mihkel Maripuu

По прогнозам Эстонского института метеорологии и гидрологии, в следующие дни погода останется теплой, но почти каждый день сохранится вероятность ливней.

В пятницу центр южного циклона остановится около острова Борнхольм. Ночь пройдет без осадков, во второй половине дня местами возможны дожди и грозы. Ветер восточных направлений. Ночью 18..22, днем 25..31 градус.

В субботу центр циклона двинется к Северному морю, Эстония останется на его периферии. Вероятность дождей и гроз днем будет велика. Ветер восточных направлений. Ночью 17..22, днем 23..27, в Северо-Восточной Эстонии до 30 градусов.

В воскресенье центр циклона останется над Северным морем, над Норвежским морем, вероятно, возникнет новый циклон. В Эстонии ожидаются дожди, возможна гроза, к вечеру вероятность осадков уменьшится. Ожидается ветер южных направлений, ночью температура воздуха составит 16..21, днем 19..24 градуса.

В понедельник находящийся в России жаркий антициклон снова начнет усиливаться, а его западный край достигнет Балтийского моря. Вероятность осадков уменьшится, ветер юго-восточный. Ночью 11.16, днем 22..27 градусов.

Во вторник погоду будет определять западный край антициклона. Вероятность осадков невелика. Ветер восточных направлений. Ночью 13..18, днем 23..28, в Восточной Эстонии до 30 градусов.

В среду антициклон может усилиться на северных широтах и через Финляндию достичь Балтийского моря. Вероятность осадков мала, ветер восточных направлений. Ночью 17..21, днем 23..28 градусов.

В четверг антициклон сохранит свое влияние, лишь на юге страны возможны дожди и грозы. Ветер северо-восточный. Ночью 17..21, днем 23..28 градусов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх