Норвежская сеть Expert покупает часть магазинов Onoff в Швеции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli/Postimees

Норвежская сеть товаров бытовой техники Expert покупает большую часть шведской бытовой электроники сети Onoff, которая обанкротилась на прошлой неделе,  пишет Kauppalehti.

Согласно сделке купли-продажи, Onoff продает свой центральный склад и 30 магазинов в Швеции. Продаваемые магазины в течение осени сменят вывеску на Expert. Единственный финский магазин Onoff в Вантаа не входит в объем сделки.

Сделка укрепит долю Expert на шведском рынке, так как сеть будет владеть более чем 200 магазинами в Швеции.

По словам банкротного администратора Onoff Ларса Эрика Густафссона, компания ищет покупателей на остальные 37 магазинов в Швеции. На прошлой неделе Густафссон говорил газете, что на финский магазин тоже есть покупатели. По данным агенства ТТ, финский магазин Onoff закроется в четверг вечером.

Есть версии, что агрессивно расширяющаяся немецкая сеть Media Markt тоже заинтересована в покупке Onoff.

Компания Onoff , основанная в 1982 году, была в прибыли до 2007 года. Принятые затем меры экономии не дали результатов. Компания имеет 67 магазинов в Швеции, шесть магазинов в Эстонии и один - в Финляндии.

В 2009 году оборот компании составил три миллиарда крон, а потери - 44 миллиона крон. На прошлой неделе компания Onoff Eesti дистанцировалась от заявления о банкротстве, сделанного шведским предприятием Onoff Sverige AB.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх