«Заяц» испытывал терпение умирающих от жары пассажиров автобуса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контролеры МуПо за работой.
Контролеры МуПо за работой. Фото: Scanpix/Postimees

В среду днем, когда на улице стояла неимоверная жара, в автобус №5 в Таллинне зашли контролеры. Пойманный муниципальной полицией безбилетник стал доказывать свою правоту, чем вывел из себя пассажиров душного автобуса.

«Я только что сел в автобус и двигался к компостеру, просто не успел его пробить», - возмущался «заяц», сообщает газета Õhtuleht.

В итоге атмосфера в душном автобусе накалилась еще больше — воздуха в автобусе не хватает, а у пассажиров закончились цензурные слова. Некоторые из них готовы покинуть зрительские ряды, но водитель их не выпускает. Купил билет — смотри представление до конца!

«Ограничений на то, сколько времени необходимо разбираться с пассажиром без билета, не прописано ни в одной правовом акте», - сказала пресс-секретарь МуПо Моника Лестберг. По ее словам, в ситуации, когда «заяц» начинает упираться, контролеры рассчитывают на помощь пассажиров, чтобы всем вместе выпроводить безбилетника из транспорта.

Комментарии
Copy
Наверх