В жару температура в таллиннских автобусах достигает почти +40 градусов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

Проезд в таллиннском общественном транспорте летом — настоящая пытка: в автобусах и троллейбусах нет кондиционеров, а от крошечных люков и окон толку мало.

Вчера около трех часов дня, когда температура воздуха на улице составляла 28 градусов, в одном из таллиннских автобусов было +37,3 градуса, кондиционер отсутствовал, передает Õhtuleht.

По словам специалиста по связям с общественностью Таллиннского автобусного объединения Сирье Рохт, для улучшения ситуации мало что можно сделать. В таллиннском общественном транспорте действительно нет кондиционеров и хороших вентиляционных систем. «Надо просто перетерпеть период жары», - предложила Рохт.

«В такую жару при вентилировании с помощью воздуха с улицы не возникает охлаждающего эффекта, поскольку тот же перегревшийся воздух, что и на улице, при помощи вентиляционного устройства циркулирует в автобусе», - объяснила она.

Комментарии
Copy
Наверх