Эстонские политики скорбят в связи с двойным терактом в Норвегии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Норвегии
Флаг Норвегии Фото: SCANPIX

Политики Эстонии глубоко скорбят в связи с произошедшей в Норвегии трагедией.

Председатель Рийгикогу Эне Эргма в письме главе парламента Норвегии Дагу Терье Андерсену пишет о том, что в это непростое время Эстония находится душой и мыслями со страной, которую потрясла такая ужасная трагедия.

«Нет слов, чтобы описать ужасную трагедию, разыгравшуюся в летнем лагере Утейа и Осло, не осознать ту скорбь и боль, которую чувствуют родственники погибших и шокированный ужасными сообщениями народ Норвегии. Большинство погибших были молодыми людьми, которые еще не успели начать самостоятельную жизнь. Осознание этого невыносимо. Пожалуйста, примите глубокие соболезнования от Рийгикогу и меня лично», - передает ее слова портал Rus.err.ee.

Председатель Социал-демократической партии Эстонии Свен Миксер отметил, что случившаяся трагедия повергла его и всю партию в шок.

«Погибшие молодые люди заставляют нас еще больше, чем раньше углубиться в мысли о том, какими важными являются в демократических странах такие простые истины, как толерантность и забота», - сказано в соболезнующем письме социал-демократов.

Напомним, что несколько часов назад слова поддержки Норвегии высказали президент Тоомас Хендрик Ильвес и министр иностранных дел Урмас Паэт.

Комментарии
Copy
Наверх