Грязный сортир отпугивает туристов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туалет. Снимок иллюстративный
Туалет. Снимок иллюстративный Фото: Ants Liigus/Pärnu Postimees

Недалеко от Куререссааре на парковке возле магистрали, ведущей в сторону Куйвасту, стоит туалет, который можно назвать сортиром в худшем смысле этого слова: толстый слой мусора внизу, остатки человеческой жизнедеятельности вокруг заведения и самого горшка, причем никто это не убирает, возмущенно пишет газета Saarte Hääl.

«О чем мы говорим? Сааремаа должен быть магнитом для туристов – и в то же время гостей ожидает такая неприглядная картина», - пишет один из туристов.

Волостной старейшина Вальяла Кайдо Каазик заявил, что хотя самоуправление несколько лет ухаживало за туалетом, никто официально так и не передал ему это заведение, и волость в принципе не обязана там убирать.

«Возможно, его следует и вовсе снести», - предложил старейшина, по словам которого половина туалета была по инициативе волости заперта на замок, чтобы никто не смог ей воспользоваться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх