В эстонских церквях помянули жертв норвежской трагедии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Пыдер
Андрес Пыдер Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Сегодня в таллиннской Домской церкви и других лютеранских церквях страны прошли поминальные службы по жертвам трагедии в Норвегии, пишет Postimees.

«Ужасное преступление в Осло и летнем лагере на Утейе говорит о том, что зло по-прежнему существует в современном мире, даже там, где народ подавал пример, обеспечивая безопасность и счастливую жизнь людей, - сказал главный епископ Андрес Пыдер. – Мы с испугом и печалью восприняли известие о трагедии в Норвегии – в стране, где хватало заботы и о других народностях и с которой у эстонской церкви и христиан тесные связи».

Пыдер добавил, что в этот трудный час они в мыслях и молитвах находятся вместе с норвежцами, разделяя их веру в победу любви и добра.

«Приношу Вам, норвежской церкви и норвежскому народу глубочайшие соболезнования от лица Эстонской евангелической лютеранской церкви и от себя лично. Да поддержат любящие руки Бога погибших и их близких», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх