Задержаны шестеро подозреваемых в причастности к терактам в Норвегии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Осло после теракта
В Осло после теракта Фото: SCANPIX

Норвежская полиция в воскресенье задержала шестерых человек по подозрению в причастности к двум терактам, которые произошли в пятницу и унесли жизни почти сотни человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на Dagbladet.

По информации издания, полиция в воскресенье утром провела операцию в небольшой промзоне рядом с жилым кварталом районе Орволл на востоке Осло.

Информацию о проведении операции и задержании подозреваемых изданию в полиции подтвердили, но сообщить подробности пока отказались.

Ранее в воскресенье глава национальной полиции Свейнунга Спунхейма сообщил, что задержанный за совершение терактов Андерс Брейвик до последнего времени утверждал, что действовал один и у него не было сообщников.

Как сообщил изданию местный житель Роберт Рикенберг, в доме, где проходила операция по задержанию, жили выходцы из Восточной Европы, они занимались ремонтом машин.

Двойной теракт произошел в Норвегии в пятницу, его жертвами, по последним данным, стали 93 человека, около 100 пострадали.

Комментарии
Copy
Наверх