Муули: Освобожденные эстонцы должны извиниться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пресс-конференция освобожденных заложников в аэропорту.
Пресс-конференция освобожденных заложников в аэропорту. Фото: Raigo Pajula

Ведущие передачи «Olukorrast riigis» радиостанции Raadio 2 удивлены тем, что бывшие заложники, вернувшись на родину, еще ни разу через СМИ не предупредили жителей Эстонии о том, что не стоит ездить в опасные страны.

«Это очень странно и я могу объяснить это только радостью после спасения. Так как люди, которые своим неосторожным поведением доставили большие проблемы многим государственным учреждениям, и на которых были из-за этого потрачены большие деньги, должны признать, что они сделали что-то не правильно», - сказал журналист Калле Муули.

По его словам, сегодня из велосипедистов сделали национальных героев, которые как будто побывали на миссии и совершили подвиг, которому все должны радоваться. «Мы должны вынести урок из этой истории, чтобы люди думали и несли ответственность за то, что делают», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх