Гостиницы Курессааре бронируют за полтора года вперед

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Замок Курессааре ночью. Иллюстративное фото.
Замок Курессааре ночью. Иллюстративное фото. Фото: Mati Põldre / Pärnu Postimees

Несмотря на неудовлетворительную статистику начала лета, курессаареские гостиницы в настоящее время чувствуют себя отнюдь не плохо.

Все сааремааские гостиницы считают крайне важными масштабные мероприятия во главе с Днями оперы, Õlletoober, ралли Сааремаа, Днями моря и всевозможными спортивными соревнованиями. «Сааремааские Дни оперы остаются по-прежнему самым востребованным временем для приезда, места бронируют за полтора года вперед», - сказала директор Arensburg OÜ Терье Неппер газете Meie Maa.

По словам директора Georg Ots SPA Тоомаса Лейза, масштабные мероприятия также повлияют на работу ресторанов и кафе, нехватку дохода ощутят разве что мелкие гостиничные предприятия, где дома заполняются лишь на время больших праздников.

Больше всего гостей прибывает в Курессааре из Финляндии, а также других европейских стран, однако встречаются и туристы из Новой Зеландии, Японии и Бразилии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх