Рахумяги о трагедии в Норвегии: в благополучном обществе люди сами выдумывают проблемы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Столица Норвегии после теракта.
Столица Норвегии после теракта. Фото: SCANPIX

По мнению эксперта в области безопасности Яануса Рахумяги, в благополучном обществе может возникнуть ситуация, в которой люди, не имеющие экзистенциальных проблем, начинают сами выдумывать себе проблемы.

Комментируя на радио Vikerraadio трагедию, произошедшую в Норвегии, Рахумяги отметил, что причиной, по всей видимости, стала проблема социального характера, заключающаяся в том, что в благополучном обществе люди начинают жить в своем мире, передает новостной портал ERR.

«Они сами выдумывают для себя проблемы и начинают искать решение. В данном случае оно выразилось в особенно чудовищной форме», - сказал Рахумяги.

По его словам, именно такие преступники наиболее сложны для служб безопасности, поскольку обычно системы выстроены против какой-либо организации или идеологии и им сложно препятствовать.

Комментарии
Copy
Наверх