В Польше задержан подозреваемый в причастности к терактам в Норвегии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Marianna Loorents/Õhtuleht

Полиция Польши задержала мужчину по подозрению в причастности к терактам в Норвегии, сообщает РИА Новости со ссылкой на норвежскую газету «Дагбладет».

Подозреваемый задержан во Вроцлаве.

Другие подробности не сообщаются.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля, его жертвами стали 93 человека. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утейя недалеко от норвежской столицы.

Власти задержали подозреваемого в стрельбе на острове – 32-летнего этнического норвежца Андерса Брейвика – и заявили о его связи со взрывом в центре столицы. В полиции не увязывают произошедшее с международными террористическими организациями и заявляют о связях арестованного с правым экстремизмом (правящая Норвежская рабочая партия представляет левые политические силы). В субботу полиция признала, что именно Брейвика подозревает в совершении обоих преступлений.

Комментарии
Copy
Наверх