Политик считает «список Брейвика», в который попали прибалтийские партии, абсурдом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андерс Беринг Брейвик
Андерс Беринг Брейвик Фото: SCANPIX

Лидер латвийской партии «13 января» Владимир Линдерман считает, что на список политических сил, которые вошли в объемный трактат виновного в массовом убийстве норвежского экстремиста Брейвика, внимания обращать не стоит.

Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик в своем объемистом трактате «2083: Европейская декларация независимости» перечисляет достойные внимания националистические организации Восточной Европы. В список вошли и пять латвийских политических сил, одна литовская и две эстонские партии, сообщает портал TVNET.

«Я к этому трактату отношусь несерьезно. Вон, у Чикатилло в камере иконы висели! Это же не бросает тени на тех святых, которые там изображены!», - заявил Линдерман.

«Мало ли что пришло в голову террористу и кого он упомянул в своих рукописях – это не важно. Он, кстати, папу Римского и президента России Владимира Путина тоже упомянул. Очевидно, этот человек жил в своем сумасшедшем мире», - сообщил лидер партии «13 января».
 

Комментарии
Copy
Наверх