Министр юстиции Норвегии поблагодарил полицию за проделанную работу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский автомобиль, сопровождающий траурную процессию в Осло.
Полицейский автомобиль, сопровождающий траурную процессию в Осло. Фото: SCANPIX

Министр юстиции Норвегии Кнут Стурбергет поблагодарил полицию Осло и другие службы "за фантастическую работу", проделанную после двойного теракта 22 июля, сообщает Reuters.

Слова благодарности в адрес правоохранительных органов прозвучали из уст министра на фоне критики со стороны многих норвежцев, считающих, что на трагические события на острове Утейя полиция отреагировала недостаточно быстро.

Ранее сообщалось, что помощь к людям, которых расстреливал вооруженный террорист, пришла только через полтора часа. Выяснилось, что у полицейского спецназа не оказалось подходящих средств передвижения, и добираться до острова им пришлось на прогулочных лодках.

Глава минюста сказал, что высоко оценивает действия правоохранительных органов, но при этом отметил, что готов выслушать возможные замечания и пожелания по улучшению их работы.

"Очень важно, что мы придерживаемся открытого и критического подхода...для всего есть место", - приводит слова Стурбергета агентство.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля, его жертвами стали, по уточненным данным, 76 человек (68 были убиты на острове Утейя, восемь погибли при взрыве в Осло). Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утейя недалеко от норвежской столицы.

Комментарии
Copy
Наверх