Гражданин Эстонии приговорен в Великобритании к 10 годам тюрьмы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: SCANPIX

Гражданин Эстонии приговорен в Великобритании к 10 годам тюрьмы: будучи членом международной банды, он участвовал в ограблении двух ювелирных магазинов в Северной Англии, передает Yorkshire Post.

Эстонец Альго Тоомитс ограбил в 2006 году ювелирный магазин в Блэкпуле, а в 2007 году – ювелирный магазин Berry в Лидсе. Добычей грабителей стали дизайнерские часы общей стоимостью 600 000 английских фунтов (примерно 680 000 евро).

Полиция Великобритании допросила Тоомитса еще в 2007 году, однако тогда он сидел в эстонской тюрьме за преступления, связанные с наркотиками. Великобритании Тоомитс был передан в мае этого года после того, как он отбыл свое наказание в Эстонии.

31-летний Тоомитс сознался в участии в двух ограблениях и использовании муляжа огнестрельного оружия. Представитель Тоомитса заявил, что у мужчины амфетаминовая зависимость, поэтому деньги ему требовались на приобретение наркотиков.

Комментарии
Copy
Наверх