Сергей Парейко пропустил игру Лиги чемпионов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Парейко.
Сергей Парейко. Фото: Лаура Окс

Основной голкипер сборной Эстонии по футболу Сергей Парейко из-за боли в спине пропустил матч третьего предварительного круга Лиги чемпионов с болгарским клубом Lovech Litex.


Wisla Krakow, нынешний работодатель Парейко, позавчера вечером встретился на чужом поле с чемпионом Болгарии Litex и одержал ценную победу со счетом 2:1. Однако вратарь эстонской сборной из-за травмы спины не смог принять участия в игре.

Спина беспокоила и раньше

Первый номер национальной сборной Эстонии признался, что это был первый случай, когда из-за боли в спине он был вынужден пропустить игру.

«Спина беспокоила меня и раньше, но до этого я никогда не пропускал игр. Вчера травма дала о себе знать гораздо сильнее», — признался голкипер.

По словам Парейко, перерыв в выступлениях из-за травмы не должен быть особо длительным. «Сегодня (вчера. — Ред.) сделают снимок. К пятнице, думаю, дело прояснится», — полагает главный вратарь сборной Эстонии, который не намерен уезжать лечится на родину. «Здешние врачи прекрасно заботятся обо мне. Вряд ли я поеду лечиться в Эстонию».

Свое здоровье важнее

На вопрос, не боится ли он потерять место ведущего вратаря в составе Wisla, голкипер заявил, что здоровье все-таки важнее. «Что я могу сделать? Через несколько дней получим точный ­диаг­ноз и тогда посмотрим­, что дальше. Это же футбол, такие дела так и решаются», — пояснил Парейко.

Врач сборной Эстонии по футболу Каспар Рыйвасепп сообщил, что Парейко ему не звонил. «Он профессиональный футболист, если бы травма была серьезной, он бы мне уже сообщил. Но видимо, спине надо просто дать немного отдохнуть», — предположил Каспар Рыйвасепп.

Комментарии
Copy
Наверх