Иностранные военные смогут ходатайствовать об эстонском удостоверении личности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийский колледж обороны в Тарту
Балтийский колледж обороны в Тарту Фото: Маргус Ансу

Со следующего года находящиеся в Эстонии в рамках международного военного сотрудничества граждане других стран и члены их семей смогут ходатайствовать о получении эстонского удостоверения личности.

На заседании правительства в четверг планируется одобрить Закон о документах, удостоверяющих личность, и другие необходимые для него постановления правительства, сообщает пресс-служба правительства ЭР.

Законопроект разработан для того, чтобы с 1 января 2012 года применить поправку к закону, согласно которой находящиеся в Эстонии в рамках международного военного сотрудничества граждане других стран и их семьи смогут ходатайствовать о получении удостоверения личности, карточки вида на жительство и дигитального удостоверения личности.

Данный законопроект внесет технические поправки в четыре правительственных постановления, касающиеся выдачи внутреннего эстонского удостоверения личности и дигитального документа тем гражданам ЕС, третьих стран и находящимся на их попечении лицам, которые прибывают и находятся в ЭР в рамках международного военного сотрудничества.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх