На российской границе стоят в очереди уже почти 3000 транспортных средств

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очередь на нарвской границе.
Очередь на нарвской границе. Фото: Küllike Rooväli

На российской границе выстроились в электронной очереди 2806 транспортных средств, причем забронировать пересечение границы довольно трудно, поскольку погранпункт работает на 50% своей пропускной способности.

По данным МВД, по состоянию на 26 июля, в Нарве стояло 2227, в Койдула – 224 и Лухамаа – 355 автомобилей, из них автомобилей с российскими номерами было всего 500, пишет Äripäev.

Планируемая пропускная способность при электронном предварительном бронировании в Нарве составляет 8 мест в час, в Лухамаа и Койдула – по 5, однако на нарвском направлении число мест планируется увеличить к первой неделе августа до 10, чтобы позволить планировать поездку и тем, кто спохватился слишком поздно.

Последним до сих пор приходится пересекать границу в порядке живой очереди.

Забронировать пересечение границы в 2011 году стоит 1 евро, в Нарве к этому прибавляется плата за обслуживание в зоне ожидания, величина которой зависит от зоны ожидания и категории транспортного средства, водителям легковушек приходится выкладывать за это 2 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх