Эксперт: инвестировать в Грецию – это спекуляция

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристель Кивинурм-Прийсальм
Кристель Кивинурм-Прийсальм Фото: Peeter Langovits

По мнению ведущего партнера фирмы Avaron Кристель Кивинурм-Прийсальм, вкладывать сейчас деньги в Грецию было бы спекуляцией, а не инвестицией, поскольку в Греции внутренний спрос не растет, а уменьшается, в то время как предложение остается прежним, пишет Е24.

«Пакет помощи Греции – не что иное, как покупка еще одного небольшого отрезка времени, поскольку фундаментальные вопросы, на самом деле, не решены», - добавила она.

По словам Кивинурм-Прийсальм, если человек уже инвестировал в проблемные страны, следует посмотреть, зависят ли они от внутреннего потребления или от экспорта. «При инвестировании в секторы, зависящие от внутреннего потребления, я была бы осторожнее, поскольку внутренний спрос уменьшается, когда уменьшаются государственные инвестиции и сокращаются рабочие места и зарплаты в госсекторе», - заметила она.

Также инвестор должен учитывать, что в случае такой страны, которая подобно Греции катится вниз, правительство может ввести неразумно высокие налоги для частного сектора, которые в свою очередь уменьшат доходность других секторов, добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх