Более 200 человек отравились в отеле в турецкой Аланье, в том числе 112 россиян

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Турции.
Флаг Турции. Фото: SCANPIX

Как пишет портал Newsru.com, более 110 российских граждан, отдыхавших в турецкой Аланье, обратились за последние два дня в местные клиники с симптомами пищевого отравления, некоторые из них до сих пор остаются в медучреждениех. Причина очередного массового отравления россиян в Турции пока остается неизвестной, сообщает Ростуризм в четверг.

"По последним данным, предоставленным генеральным консульством России в Анталье, в течение 26 и 27 июля за медицинской помощью в медучреждения Аланьи с жалобами на тошноту, рвоту, температуру и расстройство желудка обратились более 200 отдыхающих отеля Günes Garden в Аланье, в том числе 112 российских туристов", - говорится в сообщении на сайте Ростуризма.

По данным ведомства, на утро 28 июля несколько человек остаются в турецких клиниках. "Состояние у всех удовлетворительное. Врачи предполагают выписать их уже в четверг", - отмечается в пресс-релизе.

"По данному инциденту в Губернаторстве Антальи проведено три заседания с участием представителей ведомств, отвечающих за весь комплекс вопросов местного туристического обслуживания. Бригадой санэпидемической службы Антальи взяты пробы воды, продуктов питания, воды в бассейнах. Проводятся дезинфекционные мероприятия. Большинство российских туристов переселено из Günes Garden в другие отели Аланьи", - уведомляет Ростуризм.

Накануне ведомство сообщало, что 98 туристов из РФ, отдыхавших в отеле Club Günes Garden в Аланье, обратились 26 июля в местные клиники с недомоганиями, вызванными пищевым отравлением. По данным Ростуризма на вечер среды, восемь россиян оставались в больницах.

Турецкая сторона обещает предоставить точные результаты причин отравления российских туристов в Аланье 1 августа, сообщил руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев. Сам он не исключил, что "причиной отравления могла стать вода в бассейне", передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии
Copy
Наверх