Прибыль Eesti Energia выросла на 45 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Eesti Energia Сандор Лийве.
Глава Eesti Energia Сандор Лийве. Фото: Peeter Langovits.

Консолидированные доходы Eesti Energia во втором квартале 2011 года составили 206 миллионов евро, что означает рост в 21 процент. Чистая прибыль выросла на 45 процентов и составила 21 миллион евро.

«Существенную часть от прибыли за второй квартал мы заработали благодаря привлечению финансового инвестора в дочернее предприятие в Иордании. Примечателен также факт, что во втором квартале на открытых рынках мы заработали почти 90% от своей коммерческой прибыли, таким образом, Eesti Energia уже сегодня можно смело считать предприятием открытого рынка», - сказал финансовый директор Eesti Energia Маргус Каасик.

Положительное влияние на доходы и прибыль концерна от основной деятельности во втором квартале оказали продажа электроэнергии на открытом рынке, рост объемов продажи и цен на произведенное из сланца жидкое топливо и 11% внеочередного дохода от продажи доли в иорданском дочернем предприятии и переоценки оставшейся доли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх