Участников гей-парада в Иерусалиме забрасывали пакетами с мочой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад. Иллюстративное фото.
Гей-парад. Иллюстративное фото. Фото: RADOVAN STOKLASA/REUTERS

Полиция Иерусалима арестовала нескольких человек, подозреваемых в сбрасывании из окон дома пакетов с мочой на участников гей-парада.

 

Также на стене одного из домов, расположенного на улице Рамбам, по которой прошло шествие, полиция обнаружила щит с текстом "содомиты должны быть преданы смерти".

Также на иерусалимской площади Кикар Шабат во время парада собрались десятки ультраортодоксальных демонстрантов, одетых в траурную одежду.

Напомним, в Иерусалиме, в четверг, 28 июля, прошел "Парад гордости". Шествие было проведено в канун двухлетней годовщины убийства подростка в августе 2009 года в молодежном гей-центре "Бар Ноар".

В этом году парад проводился в рамках кампании по внесению социальных изменений, которых добиваются участники сообщества ЛГБТ в борьбе за более справедливое общество. В этом шествии не были задействованы красочные платформы, сообщает MigNEWS.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх