Во Франции арестован автобус с туристами из Прибалтики

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйфелева башня
Эйфелева башня Фото: AP / Scanpix.

Туристический автобус, принадлежащий латвийскому турагентству SIA Impro ceļojumi, был задержан французской полицией в минувшую среду в Париже. Полицейские потребовали штраф в размере 14 250 евро и арестовали автобус.

Полицией конфискованы все документы. Однако протокола о нарушении и о конфискации документов оформлено не было. Кроме того, 4 июля этот автобус уже проверялся французской полицией и не вызвал никаких нареканий, сообщает портал TVNET.

В апреле автобус прошел соответствующую проверку ограничения скорости и она соответствует директивам Еврокомиссии. О происшествии поставлено в известность посольство Латвии во Франции.

После консультаций с юристами фирма решила уплатить штраф, а затем обратиться в суд. Сейчас, чтобы не прерывать маршрут, турфирма вынуждена на месте арендовать автобус, что обходится ей около 1000 евро в сутки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх