Строительство православной церкви в Ласнамяэ уперлось в финансовые проблемы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Освящение и воздвижение полуторатонного креста на купол нового храма в Ласнамяэ.
Освящение и воздвижение полуторатонного креста на купол нового храма в Ласнамяэ. Фото: Лийс Трейманн

По словам координаторов строительства православной церкви к Ласнамяэ, к настоящему времени завершена лишь половина работ: при наличии денег строительство комплекса можно было бы завершить за 2 года.

Всего, по словам руководителя строительных работ Владимира Исакова, с 2003 года по июль 2011 храму было перечислено 3 000 062 евро пожертвований. Отдельные пожертвования доходили до 150 000 евро, передает rus.err.ee.

«Чтобы завершить комплекс, нужно еще порядка 3 млн евро, в среднем же от общественности нам поступает 200 000 — 250 000 евро в год, так что темпы стройки зависят напрямую от финансирования. Сейчас мы будем вынуждены приостановить работы, пока не соберем необходимую сумму для начала следующего этапа, - рассказал Исаков. - Если бы деньги были, то стройку полностью можно было бы закончить через 2 года».

Комментарии
Copy
Наверх