Женщина: МуПо натравила на меня судебного исполнителя, пока я боролась за свою жизнь в больнице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МуПо. Иллюстративное фото.
МуПо. Иллюстративное фото. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Безработная жительница Таллинна Нелли, не оплатившая вовремя штраф за проезд без билета из-за того, что находилась в больнице, вынуждена теперь иметь дело с судебным исполнителем, который требует от нее совсем иную сумму. МуПо оправдывается: женщина не сообщила им о необходимости перенести срок уплаты штрафа, пишет газета Õhtuleht.

История началась 28 марта, когда безработная Нелли, страдающая от болей в спине, ехала без билета в автобусе к врачу и попалась контролерам МуПо. Несмотря на то, что у нее было при себе направление, контролеры выписали штраф в 32 евро.

Женщине удалось через суд снизить сумму до 12 евро, но заплатить его она не смогла — 19 мая ее положили в больницу на операцию, затем еще два раза в июле — с 4 по 8 и с 12 по 21 числа.

«Невообразимые суммы пришлось платить за лекарства, место в больнице. У меня просто не было возможности заниматься штрафом. Хотелось просто выжить», - поделилась женщина, добавив, что рассказала о своей ситуации МуПо и попросила подождать до августа — с этого месяца ей назначили пособие по инвалидности.

«Однако, когда 21 июля я приехала из больницы домой, то меня ждала бумага от судебного исполнителя с требованием заплатить уже 50,25 евро. Я сразу же заплатила свой штраф в 12 евро. Позвонила в МуПо. Там мне сказали, что с человеческой точки зрения меня понимают, но ничего сделать не могут», - рассказывает женщина.

Пресс-секретарь МуПо Моника Лестберг, в свою очередь, заявила, что Нелли обращалась к ним всего один раз — 25 июля, а должна была сделать это раньше. «Мы всегда учитываем все обстоятельства при уплате штрафов. Женщине необходимо было уже во время судебного заседания (когда ей уменьшили сумму штрафа до 12 евро — ред.) попросить отсрочку в связи с лечением в больнице», - сказала пресс-секретарь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх