Подняты тела пяти погибших при крушении катера на Москве-реке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: "Вести.Ru"

Спасателям удалось поднять на поверхность и доставить на берег тела пяти погибших в результате столкновения прогулочного катера с баржей на Москве-реке.

Всего на борту катера, по данным МЧС, находились 17 человек, включая капитана, передает Lenta.ru. Семерых из них удалось спасти. Шестерых человек из воды вытащили спасатели, еще один смог доплыть до берега самостоятельно. В МЧС сообщили, что спасенные пассажиры находятся "в состоянии шока и алкогольного опьянения". Два человека госпитализированы.

Как заявил в воскресенье, 31 июля, журналистам руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Олег Тушмалов, всего жертвами крушения катера стали 9-10 человек.

По факту происшествия будет создана следственная группа из 15 человек, возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц).

Столкновение частного прогулочного катера "Ласточка" с баржей произошло в районе Лужнецкой набережной в воскресенье, 31 июля, около 01:00. В настоящее время, по данным РИА Новости, участники поисково-спасательной операции отогнали баржу с места происшествия и готовятся к операции по подъему катера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх