Все меньше людей пользуется общественным транспортом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай. Иллюстративное фото.
Трамвай. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Автобусами, трамваями и троллейбусами в прошлом году пользовалось около 134 миллионов человек, т.е. на 11% меньше, чем годом ранее.

Пассажирские перевозки за год уменьшились на 8%. Услугами грузовых перевозок воспользовалось в 2010 году около 174 миллионов человек, большинство из них было осуществлено в пределах Эстонии, выясняется из ежегодника эстонской статистики.

Число пассажиров на внутриэстонских автобусных линиях выросло на 4%, однако на морских и железнодорожных линиях по стране оно уменьшилось соответственно на 3% и 2%.

На внутренних авиарейсах число пассажиров выросло на 15%, но составило всего 27 000. Международными перевозками воспользовалось в прошлом году около 7,4 миллиона человек, причем около 80% составили пассажиры судов. По сравнению с 2009 годом количество пассажиров на международных рейсах выросло на 5%.

Комментарии
Copy
Наверх