Строительство Художественной академии могут застопорить соседи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поначалу новое здание академии - Art Plaza - должно было выглядеть так.
Поначалу новое здание академии - Art Plaza - должно было выглядеть так. Фото: Repro

Эстонская художественная академия, надеющаяся построить новое здание, для получения европособия должна за 130 дней получить разрешение на строительство, однако из-за противодействия владельцев соседних участков это кажется маловероятным.

Жильцы соседних домов недовольны деятельностью учебного заведения, пишет Õhtuleht.

«Владельцы соседних участков хотят, чтобы с их мнением считались. В настоящее время этого не делается, - сказал администратор дома по Тартускому шоссе 7 Андри Красс. – Мы действительно намерены идти через суд».

Люди, оспорившие детальную планировку объекта, беспокоятся, что 16-этажное здание, которое расположится всего в девяти метра от их дома, закроет их от солнечного света.

Пресс-секретарь академии Сольвейг Янке заметила, что они уже пошли жильцам навстречу, поскольку согласно первоначальным планам новое здание должно было быть построено прямо напротив соседнего дома.

Комментарии
Copy
Наверх