С сегодняшнего дня электричество подорожает

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Департамент конкуренции разрешил в мае Fortum Elekter и в апреле – фирме Jaoutusvõrk поднять цены на электричество с 1 августа.

Распределительная сеть инвестирует по плану в 2011-2014 годах в модернизацию электросети 300 миллионов евро. Согласно плану финансирования инвестиций сетевая плата вырастет с 1 августа в среднем на 0,39 центов за кВт/ч. Увеличение среднего счета связано с тем, что сетевая плата составляет чуть более трети от общей суммы счета.

1 июня Eesti Energia также проведет ежегодную коррекцию прейскуранта электропакетов. В результате коррекции цена электричества вырастет в среднем на 0,05 цента за кВт/ч, что повлияет в среднем на счет на 0,4%.

В результате коррекции средний счет при самом распространенном пакете Kodu 1 увеличится на 11 центов, а под влиянием выросшей сетевой платы – еще на 1,18 евро.

Новым пределом средней цены за электричество, продаваемое фирмой Fortum Elekter, станет 3,12 евроцента за кВт/ч без учета НСО, до сих пор был установлен предел в 3,07 цента.

Также департамент согласовал новые сетевые платы для клиентов Fortum Elekter. Например, основной тариф за сетевую услугу вырастет с нынешних 4,207 евроцента до 4,462 центов за кВт/ч.

Подобное повышение сетевой платы предусмотрено и для других пакетов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх