Мартин Кукк: в Партии реформ существует демократия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
У Партии реформ нет проблем с демократией.
У Партии реформ нет проблем с демократией. Фото: Lennart Rikk

По мнению генсека Партии реформ Мартина Кукка, в их партии нет особенных проблем с демократией. По его словам, партия создала все возможности для того, чтобы развивать внутреннюю демократию, поэтому все ее члены могут активно участвовать в обсуждении, пишет Postimees.

Член IRLЯан Уусталу в своем мнении, опубликованном в Postimees, отметил некоторые упущения в демократии внутри эстонский партий. Он подчеркнул, что эстонским партиям есть чему поучиться у Швеции, где политическая дискуссия происходит не только в верхушке партии, но и среди рядовых членов партии.

«Не могу прокомментировать и оценить все эстонские партии, но могу сказать, что упомянутые в мнении Яана Уусталу демократические процессы (аргументированные дебаты и в регионах, и в правлении партии) присущи и Партии реформ», - прокомментировал Мартин Кукк.

Помимо того, по его словам, в партии укоренен целый ряд регулярный собраний и советов, с помощью которых все члены партии могут участвовать в процессах решения. Кроме того, существуют собрания округов, уездов и правления партии, а на партийном съезде каждый член может вынести свой вопрос на повестку дня.

«В формировании жизни Эстонии напрямую ежедневно участвуют более 500 реформистов в местных самоуправлениях», - заверил Кукк.

Комментарии
Copy
Наверх