Брейвик вновь капризничает: Он требует японских психиатров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андерс Беринг Брейвик
Андерс Беринг Брейвик Фото: /AP

Норвежец Андерс Брейвик, обвиняемый в организации двойного теракта в Осло 22 июля, вновь выдвигает требования. На этот раз он хочет, чтобы в его освидетельствовании приняли участие японские психиатры, поскольку считает их «более честными».

«По его мнению, они более честно и объективно оценят его состояние, поскольку считает, что именно японцы поймут его лучше, чем европейцы», - объяснил адвокат Брейвика Гейр Липпестад, сообщает портал РИА Новости.

При этом адвокат, признает, что многие требования, которые выдвинул Брейвик, «выполнить невозможно». Ранее Брейвик выдвигал, например, требования, которые касаются его содержания в заключении, доступа к компьютеру и возможности продолжать работу над своим манифестом.

На выполнении своих требований Брейвик настаивает в обмен на информацию о возможных сообщниках, которые помогали ему в организации терактов.

Комментарии
Copy
Наверх