Eesti Loto потребовала в суде разрешить рекламу лотерейных выигрышей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Eesti Loto, получившая предписание от Департамента защиты прав потребителя за рекламу главного выигрыша, ходатайствовала сегодня в Таллиннском административном суде о приостановке тяжбы до вступления в силу нового Закона об азартных играх, однако суд не удовлетворил это ходатайство.

Департамент был недоволен тем, что лотерейная фирма рекламирует по различным каналам главный выигрыш в Bingo Loto и Viking Loto, поскольку Закон о рекламе запрещает рекламировать азартные игры.

Eesti Loto возразила, что Закон об азартных играх обязывает потребителя оповещать потребителя об условиях игры, и обжаловала дело в суде.

Представляющий AS Eesti Loto присяжный адвокат Ристо Рюйтель сообщил порталу ERR Uudised, что Минфин направил на согласование поправку к Закону об азартных играх, который кроме всего прочего уточняется и Закон о рекламе именно в части информирования о вероятных выигрышах, явно разрешая публикацию соответствующих сведений.

«Есть ли вообще смысл судиться, если по вступлении нового закона в силу, т.е. через три или четыре месяца Департамент защиты прав потребителя в любом случае признает свой административный акт недействительным? По сути, суд сейчас бессмысленно тратит ресурсы на решение тяжбы между государственной фирмой и государственным учреждением, которая вскоре утратит всякую актуальность», - сказал Рюйтель.

Суд вынесет приговор по этому делу в пятницу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх