Завтра первый отремонтированный вертолет спасателей вновь сможет взлететь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасательный вертолет
Спасательный вертолет Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Все спасательные вертолёты Эстонии - а их всего 3 - вышли из строя. В Министерстве внутренних дел объясняют неисправность лётной техники тем, что вертолеты постоянно эксплуатируются, а времени на техосмотр не остается. При этом ведомство обещает, что первый вертолет будет отремонтирован уже к завтрашнему дню, передает «Актуальная камера».

Один из трех вертолетов находится на техобслуживании в Бельгии, остальные два, с поврежденными механизмами в хвостовой части - на ремонте в Эстонии.

«Если бы у нас был в наличии свой склад с запасными деталями, то ситуация была бы совсем другой. Нам не пришлось бы ждать, пока нужную деталь для сломанного вертолета нам пришлют, например из Италии. Но такой склад очень дорогостоящий - 4 млн евро», - пояснил проблему руководитель лётного отряда Аллан Османн.

Как считает вице-канцлерМВД Эркки Коорт, трех вертолетов для обслуживания нужд Эстонии явно недостаточно, поэтому в обозримом будущем планируется закупить еще 2 машины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх