Мэр Вильнюса на БТР раздавил иномарку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Вильнюса на бронетранспортере
Мэр Вильнюса на бронетранспортере Фото: Скриншот с видео

Мэр Вильнюса Артурас Зуокас устроил показательную акцию, раздавив бронетранспортером неправильно припаркованный Mercedes, пишет TVNET.

"Я учился водить бронетранспортеры. Это желание обратить внимание на то, что если у тебя есть автомобиль и много денег, то это не значит, что ты можешь ставить машину, где хочешь. В последнее время количество таких случаев увеличилось, поэтому этой акцией я еще раз хотел напомнить, что нельзя вести себя неуважительно по отношению к другим", – сказал Зуокас.

Помимо этого власти Вильнюса объявили о снижении в два раза стоимости парковки на некоторых улицах города. Так, ранее столица была поделена на специальные зоны, в которых взималась различная плата за стоянку автомобилей. Например, в синем секторе необходимо было отдать шесть литов за час, в красной – три лита, в желтой – два лита, в зеленой – один лит.

Городская администрация уверяла, что такая дифференциация вводится с целью оптимизировать транспортные потоки и улучшить экологическое состояние в столице. Однако уже с первого сентября примерно на половине улиц синей зоны стоимость парковки было решено снизить до трех литов в час.

Кроме того, Артурас Зуокас объявил о завершении еще одного эксперимента с транспортом. С 1 августа 2011 года во все автобусы и троллейбусы Вильнюса разрешили заходить через все двери. Ранее действовал порядок, согласно которому пассажиры попадали в салон только через передний вход. Такая мера применялась для уменьшения количества безбилетников и асоциальных людей, сообщает "Литовский курьер On-line".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх