Лидеры РФ и США считают реальным членство России в ВТО до конца года

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама
Барак Обама Фото: SCANPIX

Президент России Дмитрий Медведева и президент США Барак Обама подробно обсудили в телефонном разговоре ситуацию в переговорном процессе по вступлению России во Всемирную торговую организацию, сообщает РИА Новости.

В соответствии с договоренностью, достигнутой в ходе предыдущего телефонного разговора 11 июля, главы государств подробно обсудили ситуацию в переговорном процессе по вступлению России во Всемирную торговую организацию, отметили в пресс-службе Кремля.

"Было с удовлетворением отмечено, что приданные с обеих сторон импульсы способствовали достижению существенного прогресса на переговорах. В этой связи подчеркнуто, что решение приоритетной задачи - обеспечение членства России в ВТО до конца текущего года - представляется вполне реальным. Лидеры двух стран обменялись мнениями о дельнейших шагах по стимулированию и координации работы на этом направлении", - говорится в сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх