В Латвии призывают отложить переход на евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Объединение "Центр согласия" (ЦС) в своей предвыборной программе призывает отложить переход Латвии на евро. Правительство же настаивает, что страна должна ввести евро в 2014 году, пишет Mixnews.lv.

В экономическом разделе программы ЦС указано, что с МВФ нужно договориться о переносе погашения кредита, о снижении дефицита бюджета, отложить возможный переход на евро, создать государственный инвестиционный банк для кредитования на конкурсной основе компаний с местным капиталом, сообщает Diena.lv.

Объединение призывает также ввести "налоговые каникулы" на срок до трех лет, включая налог на прибыль и налог на недвижимость для новых компаний, а также для иностранных инвестиций в определенных секторах. В числе приоритетных отраслей называются производство с высокой добавленной стоимостью, транзит и туризм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх