Предприниматели: новая система пересечения границы погубит туризм

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Andrus Karnau

Работающие в России эстонские бизнесмены критикуют новую систему пересечения эстонско-российской границы. Предприниматели убеждены, что в выигрыше останутся лишь торгующие бензином челноки, а по экономике Эстонии будет нанесен серьезный удар, пишет Rus.Err.

Бизнесмены напоминают, что прежняя система была на руку работающим в России эстонским предпринимателям и въезжающим в Эстонию российским туристам, имеющим шенгенские визы. Раньше они имели преимущество при пересечении границы, а все остальные, в том числе и так называемые "бензовозы", пересекали ее в обычном порядке.

"Новая же система делает удобной жизнь как раз перевозчикам дешевого бензина, а едущие по работе в Санкт-Петербург бизнесмены и въезжающие в Эстонию на легковых автомобилях российские туристы сталкиваются со значительными трудностями", - говорится в письме, написанном от имени членов эстонского бизнес-клуба в Санкт-Петербурге E-Club его руководителем Урхо Ряттелем главе правительства Андрусу Ансипу, а также министрам внутренних и иностранных дел Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх