Паром из Петербурга будет останавливаться в Таллинне

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Мы неоднократно подчеркивали, что усмат­риваем большой потенциал для всего развития эстонского туризма именно в развитии судоходной линии между Таллинном и Петербургом».

Айн Кальюранд, председатель правления 
AS Tallinna Sadam
«Мы неоднократно подчеркивали, что усмат­риваем большой потенциал для всего развития эстонского туризма именно в развитии судоходной линии между Таллинном и Петербургом». Айн Кальюранд, председатель правления AS Tallinna Sadam Фото: Pm

С 12 сентября судовая компания St. Peter Line добавит в маршрут парома «Принцесса Анастасия» остановку в Таллинне на пути из Петербурга.



Решение об изменении маршрута было принято в связи с большим интересом эстонских туристов к поездкам в Петербург.

Паром будет выходить из Таллинна по воскресеньям в 18.00 и прибывать в Петербург в 08.00.

Пассажиры смогут провести в Петербурге без визы целый день. Обратно в Таллинн паром будет выходить из Петербурга в тот же день в 18.00 и прибывать в эстонскую столицу в 09.00. Далее паром пойдет в Стокгольм.

По словам председателя правления AS Tallinna Sadam Айна Кальюранда, увеличение частоты рейсов на направлении Петербург-Таллинн всячески приветствуется.

«Мы неоднократно подчеркивали, что усматриваем большой потенциал для всего развития эстонского туризма именно в развитии судоходной линии между Таллинном и Петербургом», — сказал Кальюранд.

«Привлекательным делает этот маршрут и то, что благодаря действующему для граждан ЕС 72-часовому безвизовому режиму эстонские турфирмы в Петербурге смогут существенно расширить свой ассортимент услуг и для прибывающих сюда интуристов, предложив им помимо посещения Эстонии возможность проехаться в Петербург.

Также известен интерес Петербургского региона к Таллинну и Эстонии, таким образом, от этого выиграют очень многие», — заметил он.

Комментарии
Copy
Наверх