Рогозин: НАТО уже планирует военную операцию против Сирии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирийский танк в городе Хама.
Сирийский танк в городе Хама. Фото: SCANPIX

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин считает, что альянс уже планирует начало военной операции против Сирии, где с марта не прекращаются массовые демонстрации протеста с требованием отставки президента страны Башара Асада и проведения кардинальных реформ, пишет РИА Новости.

Как сказал Рогозин в интервью газете "Известия" в пятницу, эта кампания могла бы стать "логичным завершением тех огневых и информационных операций, которые были проведены некоторыми странами Запада в отношении Северной Африки".

По его словам, это возможно "особенно там, где у руководства стояли элиты, взгляды которых не совпадали с представлениями Запада".

Рогозин также добавил, что Россия, "предвидя, что там произойдет такая же неверная интерпретация резолюции Совбеза ООН, как в Ливии, будет препятствовать силовому развитию событий".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх