Бывший мэр Хаапсалу отправится в кругосветное путешествие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теэт Калласвеэ.
Теэт Калласвеэ. Фото: Toomas Huik/Postimees

Чуть больше года назад бывшему мэру Хаапсалу Теэту Калласвеэ и его жене Сирье  пришла в голову мысль совершить путешествие вокруг земного шара. И вот на этой неделе они отправятся в путь на своей яхте.

Сначала супруги возьмут курс на остров Готланд, а оттуда - в Германию, где вероятно совершат остановку на судостроительной верфи, где была построена яхта четы Калласвеэ Stella Pioneer, рассказали супруги газете Saarte Hääl.

Заход на верфь необходим потому, что яхта является моделью этого года и спущена на воду только в мае, поэтому кое-что еще нуждается в наладке.

В первую очередь Теэт и Сирье Калласвеэ планируют провести пару лет на Средиземноморье. «Если все пойдет удачно, наша Stella Pioneer и мы сами не подведем, то дальнейшая цель - перейти через Атлантику и Тихий океан, а затем выбрать подходящее место, чтобы вернуться», - сказала Сирье.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх