Кильк: Партии превратились в бизнес-концерны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Бизнесмен Рейн Кильк считает, что партии в Эстонии превратились в бизнес-концерны с хорошим оборотом, поэтому их руководителям есть, во имя чего бороться, пишет Postimees.

Выступая на радио Kuku в передаче «Keskpäevatund», Кильк отметил, что, помимо официального оборота, у партий есть и серый - это решения, которые принимаются в пользу того или иного бизнеса.

Говоря о Центристской партии, Кильк отметил, что борьба в ней идет не во имя свержения Сависаара, поскольку это просто маловероятно, а за то, чтобы получить 30-40%, чтобы карающий меч не наказал бы слишком сурово.

Журналист Айнар Руусаар выразил серьезную озабоченность будущим Центристской партии. «Когда я на этой неделе прочитал в газете Kesknädal статью политического секретаря партии Майлис Репс, где в подробностях расписывалось, как Партия реформ в сотрудничестве с Кремлем и российскими спецслужбами копает под центристов, мое беспокойство усугубилось».

Рейн Кильк высказал предположение, что Репс высказала не свои мысли.

Руусаар в свою очередь отметил, что журналисты должны быть благодарны Центристской партии, которая в летний сезон выкатила на политическую арену темы для обсуждения.

Комментарии
Copy
Наверх