Grossi: наш сахар дешевле, т.к. мы продаем без посредников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сеть магазинов Grossi, продающая сахар дешевле конкурентов, поясняет разницу в ценах тем, что они не закупают сахар у местных оптовых поставщиков, пишет Е24.

Согласно ответу работников закупочного отдела, сеть Grossi закупает сахар напрямую у различных производителей сахара в ЕС, а не у местных оптовых поставщиков, причем отказаться от посредников фирме позволяет наличие своего центрального склада и логистики.

«Мы считаем низкую цену на сахар очень важной, на июль и август как раз приходится пик продаж сахара», - пояснил ситуацию отдел закупок, добавив, что, по их мнению, сахар входит в десятку самых важных продуктов в покупательской корзине.

Более высокую, чем в Финляндии, цену на сахар в Grossi объясняют различиями в действующих ставках НСО и отсутствием выгодных долгосрочных договоров с производителями, чего не позволяют сделать небольшие объемы. В качестве еще одной причины представители Grossiназывают высокие транспортные расходы из-за использования автотранспорта.

В то же время Grossi прогнозирует дальнейшее снижение цен на сахар. На данный момент в этой сети цена сахара составляет 1,08 евро за килограмм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх